Одно из чисел на 60 меньше другого, 70% большего на 32 меньше 80% меньшего. Найдите числа. (два числа должно быть!)

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:17
    0
    Пусть х - большее число, а у - меньшее число, тогда

    х - у = 60 (1)

    и

    0,7 х - 0,8 у = 32 (2)

    Из (1)

    х = у + 60 (3)

    подставим в (2)

    0,7· (у + 60) - 0,8 у = 32

    0,7 у + 42 - 0,8 у = 32

    0,1 у = 10

    у = 100

    х = у + 60 = 100+60=160

    Ответ: эти числа 100 и 160