Является ли пара чисел (3; 4) решением уравнения х в квадрате + (у-8 в квадрате) = 25

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:14
    0
    Чтобы проверить является ли данная пара решением уравнения, надо подставить соответствующие значения х и у в это уравнение.

    x^2 + (y-8) ^2=25,

    9 + (4-8) ^2=25

    9+16=25,

    25=25 - равенство верно, значит пара чисел (3$4) является решением данного уравнения.