Tg (a+pi/4) - tg (a) = 1+tg (pi/4+a) tga

докажите тождество.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:04
    0
    Tg (a+П/4) - tga=sinП/4/cosacos (П/4+a) = cos (a+П/4-a) / cos (a+П/4) cosa=

    =[cosacos (a+П/4) + sinasin (a+П/4) ]/cosacos (a+П/4) = 1+tgatg (a+П/4)