За 5 кг. Яблок заплатили 120 тг. Сколько тенге нужно заплатить за 7 кг яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:41
    0
    1) 120:5=24 (тг) - за 1 кг.

    2) 24*7=168 (тг) - за 7 кг.

    Ответ: 7 кг-168 тг
  2. 4 сентября, 14:09
    0
    1) 120:5=24 (тг) - стоит 1 кг. 2) 24*7=168 (тг) Ответ: 168 т. г заплатили за 7 кг. яблок.