решить уравнение

х-4/2 + 3 х=5

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:07
    0
    x-4/2+3x=5 (домножим все на 2)

    2x-4+6x=10

    8x=14

    x=14/8=7/4

    ты там скобки не забыла поставить? А то может быть там (x-4) / (2+3x) = 5?