3x * (x-2) - 1=x-0,5 * (8+x^2)

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 04:44
    0
    3x * (x-2) - 1=x-0,5 * (8+x^2)

    3x^2 - 6x - 1 = x - 4 - 0,5x^2

    3,5x^2 - 7x + 3 = 0

    35x^2 - 70x + 30 = 0

    7x^2 - 14x + 6 = 0

    D1 = 49 - 42 = 7

    x1 = (7+корень из 7) / 7

    х2 = (7 - корень из 7) / 7
  2. 3 ноября, 04:49
    0
    3 х^2-6x=x-4-0.5x^2

    3x^2+0.5x^2-6x-4=0

    3.5x^2-6x-4=0

    D=36+12.5=48.5