один турист может пройти расстояние между городами за 6 часов а другой за 4 часа. если туристы выйдут из городов одновременно навстречу друг другу то они встретятся через?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:03
    0
    Время до встречи туристов - Х

    Скорость сближения туристов 1/х = 1/6 + 1/4

    х = (6*4) / (6+4) = 2,4 часа

    Туристы встретятся через 2 часа 24 минуты.