Решите неравенство 9b + (5a-9b^2) / b при a=9, b=36

Почему 9b превращается в 9b^2?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:39
    0
    Сначала нужно упростить выражение.

    Приводим все к одному знаменателю, для этого 9b умножаем на b и получается 9b^2. Выражение принимает вид (9b^2+5a-9b^2) / b.

    9b^2 и - 9b^2 взаимоуничтожатся и останется 5a/b, т. е. 45/36=5/4=1.25