Ширина прямоугольника на 30% меньше длины, а его периметр равен 40,8 см. Нужно найти площадь прямоугольника и выразить ее в квадратные дециметры.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:04
    0
    Хсм-длина

    х-0,3 х=0,7 х-ширина

    2 * (х+0,7 х) = 40,8

    1,7 х=20,4

    х=20,4:1,7

    х=12 см-длина

    0,7*12=8,4 см-ширина

    12*8,4=100,8 см²=1,008 дм²