При продаже кроссовок в их цену включается ндс которая составляет 7% Покупатель приобрел кроссовки по цене 2354 р Какова собственная цена кроссовок (в рублях)

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:59
    0
    Цена кросовок: 2354 рубля

    НДС: 7%

    Решение: 2354*7%=2354*0.07=164.78

    Ответ: НДС = 164.78
  2. 5 января, 21:02
    0
    2354 р - 100%

    х - 7%

    х=2354*7/100=164,78 р - НДС

    2354-164,78=2189,22 руб - собственная цена кроссовок (в рублях)