Кроссовки фирмы адидас и рибок стоили одинаково. В связи с сезонной распродажей цена на кроссовки адидас была снижена на 10%, а на кроссовки рибок на 15%, после чего разница в стоимости составила 90 рублей. Сколько стоили кроссовки первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:18
    0
    стоили одинаково X

    адидас была снижена на 10% - X - X*10/100=0,9X

    кроссовки рибок на 15%, X - X*15/100=0,85X

    после чего разница в стоимости - 0,9X-0,85X=0,05X, 0,05X=90, X=90/0,005=1800 Rb