Найдите значение функции f (x) = х^3/6 + (3/4*x^2) - 5x + 25/12 в точках максимума?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:36
    0
    f' (x) = x^2/2 + (3/2) x-5=0

    x^2+3x-10=0

    x=-5 максимум

    x=2 минимум

    f (-5) = - 125/6+75/4+25+25/12=25 + (25+75*3-250) / 12=25