Из пункта А в пункт В расстояние между которыми равно 180 км, выехали одновременно навстречу друг другу мотоциклист и велосипедист. Мотоциклист ехал со скоростью 20 км/ч а велосипедист в первый час проехал 18 км и в каждый следующий проезжал на 1 км меньше, чем в предыдущий. Через сколько часов велосипедист и мотоциклист встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:12
    0
    скорость велосипедиста=18/1=18 км/ч 180-2=178 км 178/20=9 ч 178/18=10 ч 9+10=19 ч ответ: через 19 ч они встретятся