Докажите, что число 4 в тринадцатой степени минус 5 в шестой степени составное.

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:13
    0
    4^13-5^6 = (2^13) ^2 - (5^3) ^2 = (2^13-5^3) (2^13+5^3)
  2. 20 февраля, 08:55
    0
    Представим их как разницу квадратов:

    (2¹³) ² - (5³) ² = (2¹³-5³) (2¹³+5³).