Преобразуйте линейное уравнение с двуми переменными к виду линейной функции y=kx-m и найдите k и m:

а) x-y-3=0 б) 2x+3y-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:39
    0
    а) x-y-3=0

    y=x-3

    k=1; m=-3

    б) 2x+3y-4=0

    3y=-2x+4

    y = (-2/3) x + (4/3)

    k=-2/3; m=4/3=1 1/3