разность квадратов корней уравнения x^2-20x+c=0 равно 600. Найти значение c

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:37
    0
    пусть корни а и b, тогда

    a+b=20

    a-b=600

    a=20-b

    20-b-b=600

    -2b=580

    b=-290

    a=20+290=310

    c=a*b=310 * (-290) = - 89900