1. Представьте в виде многочлена:

а) (y-4) (y+5)

б) (3a+2b) (5a-b)

2. Разложите на множители:

а) b (b+1) - 3 (b+1)

б) pm-pn+2m-2n

3. Упростите выражение

(3y-1) (2y+5) - 6y (y-2)

4. Докажите тождество

(x-3) (x+4) = x (x+1) - 12

5. Решите уравнение

(x+1) (x+6) = + 5

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:51
    0
    1) а) = у^+5 у-4 у-20=у^+у-20; б) 15 а^+7 ав-3 в^,2) а) (в+1) (в-3) ; б) р (m-n) + 2 (m-n) = (m-n) (р+2) ; 3) 6 у^+15 у-2 у-5-6 у^+12 у=у-5; б) х^+4 х-3 х-2=х^+х-12; х^+х-12=х^+х-12 (доказано) 5) х^+6 х+х+6=х^+5; 7 х=-1; х=-1/7