найдите сумму всех положительных членов арифметической прогрессии. 12.8; 12.4;

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:56
    0
    d=12,4-12,8=-0,4

    a (n) = 12,8-0,4 * (n-1) >=0 n-1=32

    a (33) = 0

    S (32) = a1*n/2=33*12,8/2=211,2