Решите уравнение: sin2x/1+sinx=-2cosx

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:29
    0
    sin2x=-2cosx*-2sinxcosx

    2sin2x=-2cosx

    sin2x-cosx=0

    cosx=0 x=П/2 (2k+1)

    2sinx=1

    x=П/6+2 Пk

    x=5/6 П+2 Пk