F (x) = 3+24x-3x^2-x^3 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:30
    -1
    f ' (x) = 24 - 6x - 3x^2

    -3x^2-6x + 24 = 0

    3x^2 + 6x - 24=0

    x^2 + 2x - 8 = 0

    D = 6

    x = - 2 + / - 6/2

    x1 = 2 x2 = - 4