помогите решить 2sint=корень из 3. cos (t+П/3) = 1

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:35
    0
    2sint=корень из 3

    x = П/3 + 2 ПК и х = 2 П/3 + 2 ПК

    cos (t+П/3) = 1

    t + П/3 = 2 ПК

    t = 2 ПК - П/3
  2. 9 декабря, 17:40
    0
    2sint=корень из 3, отсюда

    sint=корень из 3 / 2

    t=p/3+2pn

    t=2/3p+2pn

    cos (t+p/3) = 1, раскрываем скобки

    cost+cosp/3=1

    cost+1/2=1

    cost=1-1/2

    cost=1/2

    t=p/3+2pn

    t=5/3+2pn

    Если че непонятно, спрашивай. И посмотри с ответами сошлось?