Периметр треугольника = 11 см. Одна сторона в 2 раза меньше другой и на 3 см меньше третьей. найдите меньшую сторону треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:16
    0
    х - первая сторона

    2 х - вторая сторона

    х + 3 - третья сторона

    х+2 х+х+3=11

    4 х=11-3

    х = 2 см - меньшая сторона треугольника
  2. 7 июля, 17:55
    0
    P=a+b+с

    пусть сторона "а" = х, тогда "b" = 2x, "c"=x+3

    составим уравнение:

    х+2 х+х+3=11

    4 х=11-3

    4 х=8

    х=8/4

    х=2 см сторона "а"

    2*2=4 см сторона "b"

    2+3=5 см сторона "c"