А1 Разложить на множители:

2 2 2

а) 48 - 3 х б) 2 ах - 2 ау в) 4 с - 8 с + 4

2 2

г) 6 х + 12 ху + 6 у

А2 представте в виде произведения:

2 2 2 2

а) m - n + m + n б) (у - 3) - 4 (у - 3)

2 2

А3 Чему равно: 3 а + 6 аb + 3 аb, если а+b = 9

2 2

B1 Вычислите: 37 х 12,2 + 22,4 - 14, 6

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:06
    0
    А1

    2 2

    а) 48-3 х = 3 (16-х) = 3 (4-х) (4+х)

    2 2 2 2

    б) 2 ах - 2 ау = 2 а (х - у) = 2 а (х-у) (х+у)

    в) 4 с-8 с+4=-4 с+4=4 (-с+1)

    А2

    а) ... = m (m+1) - n (n-1)

    2 2 2 2 2 2 2

    б) ... = (у - 6 у+9) - 4 (у - 6 у+9) = у - 6 у+9-4 у + 24 у-36=-3 у + 18 у-27=-3 (у - 6 у+9) = - 3 (у-3)