X^3 + x^2 - x - 1 = 0

способом группировки?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:48
    0
    x^3 + x^2 - x - 1 = 0

    x^2 (x+1) - 1 * (x+1) = 0

    (x+1) (x^2-1) = 0

    x=-1 x = + - 1