Вычислите: квадратный корень из 100 ... 02000 ... 01, где между 1 и 2, а затем между 2 и 1 по 100 нулей (объяснение решение)

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:09
    0
    Ответ: 100 ... 1 (межу единичками 100 нулей)

    Обозначим 1000 ... 1 (100 нулей) через x. Тогда P=x*x = (x-1) * x+x=x*1000 ... (100 нулей) + x.

    Очевидно что P = 100 ... 02000 ... 01 (где между 1 и 2, и между 2 и 1 по 100 нулей)