Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения 3x+5y+15=0 с осями координат

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:04
    0
    если x=0, то если y=o, то

    5y+15=0 3x+15=0

    5y=-15 3x=-15

    y=-15/5 x=-15/3

    y=-3 x=-5

    Ответ: (-5; -3).

    Вроде так