по плану в месяц цех должен выпускать K единиц продукции. В мае цех перевыполнил план на 20%, а в июне выпустил 540 единиц продукции, что на 50% больше, чем в мае. Чему равно K?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:55
    0
    K*1,2*1,5=540

    K*1,8=540

    k=540/1.8=300
  2. 27 сентября, 05:21
    0
    Следует помнить, что 20% это 0,2, а 50% - это 0,5. И тогда в мае цех выпустил 1,2 К, а в июне 1,2 К + 0,5·1,2 К = 1,8 К, что составило 540 единиц.

    Итак, уравнение

    1,8 К = 540

    легко решается

    К = 540/1,8

    К = 300