1) в уравнении x^2+11x+q=0 один из корней равен - 12. Найдите другой корень уравнение 2) Найдите координаты вершины параболы: y=-3x^2+2x+5

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:47
    0
    1) в уравнении x^2+11x+q=0 один из корней равен - 12. Найдите другой корень уравнение

    x1-12=-11

    -12x1=q

    x1=1

    q=-12

    2) Найдите координаты вершины параболы: y=-3x^2+2x+5

    x верш=-2/2 * (-3) = 1/3

    yверш=-3*1/9+2*1/3+5=-1/3+2/3+5=5 1/3