Найдите область определения и область значений данной функции: y=2+sinx

y=cosx-1

y=2sinx

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:51
    0
    1) y=2+sinx

    D (sinx) = R

    D (2+sinx) = R

    E (sinx) = [-1; 1]

    E (2+sinx]=[2 + (-1) ; 2+1]=[1; 3]

    2) y=cosx-1

    D (cosx) = R

    D (cosx-1) = R

    E (cosx) = [-1; 1]

    E (cosx-1) = [-1-1; 1-1]=[-2; 0]

    3) y=2sinx

    D (sinx) = R

    D (2sinx) = R

    E (sinx) = [-1; 1]

    E (2sinx) = [2 (-1) ; 2*1]=[-2; 2]