Решить методом Алгебраического сложения и Объяснить 5x+3y=20 2x-4y=21

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:06
    0
    5x+3y=20 приведем к коэф 10 у х первое ур * 2, второе ур * 5

    2x-4y=21

    10 х + 6 у=40 отнимем друг от друга 26 у=-65 у=-2 1/2 подставим во 2 ур

    10 х-20 у=105 2 х-4 * (-5/2) = 21 2x=11 x=5 1/2

    (5 1/2; - 2 1/2)