Найти наименьшее и наибольшее значение:

1-sin (альфа)

2+cos (альфа)

(и объяснить как получились иные значения)

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:39
    0
    1) - 1<=sina<=1

    -1<=-sina<=1

    -1+1<=1-sina<=1+1

    0<=1-sina<=2

    Наименьшее значение: 0. Наибольшее + 2

    2) - 1<=cosa<=1

    -1+2<=2+cosa<=1+2

    1<=2+cosa<=3

    Наименьшее значение: 1, наибольшее: 3