За 15 минут ребята моют 23 обеденных прибора. Сколько времени потребуется на то, что бы вымыть 92 прибора, если работать с такой же скоростью (мыть такое же число тарелок каждую минуту) ?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 02:00
    0
    15 мин - 23 прибора

    Х мин - 1 прибор

    1) Х=15*1/23=0.6521739130435

    2) 92*0.6521739130435=60 - приборов
  2. 17 сентября, 02:27
    0
    15+15+15+15=60 минут

    23+23+23+23=92 тарелки за 1 час или 60 минут