3x^2+10x+5=0

Найдите х1 и х2

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 10:09
    0
    3 х²+10 х+5=0

    D=100-4*3*5=100-60=40

    √D=2√10

    x1 = (-10+2√10) / 6

    x2 = (-10-2√10) / 6
  2. 16 мая, 10:32
    0
    Д=100-4 х3 х5 = 100-60=40

    х1 = - 10+2 корня из10/2 х3 = - 10+2 корня из10/6

    х2 = - 10 - 2 корня из10/6