Представьте в виде произведения:

а) (x^2+2) ^2-4 (x^2+2) + 4

б) a^2-x^2-6x-9

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:30
    0
    б) a^2 - (x^2+6x+9) = a^2 - (x+3) ^2 = (a-x-3) (a+x+3)

    a) (x^2+2) ^2-4 (x^2+2) + 4 = (x^2+2-2) ^2=x^4