Из 32 учеников гимназии 10 человек учат второй иностранный язык - немецкий, 8 человек - французский, 6 - испанский, 4 - итальянский, а остальные - китайский. Какова вероятность, что первым в класс войдет ученик, изучающий китайский язык?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:49
    0
    1. 32-10-8-6-4=4 (изучают китайский)

    2. 4/32=1/8=0,125.
  2. 26 января, 21:59
    0
    32 - (10+8+6+4) = 4; 4/32=1/8