в классе второй иностранный язык изучают 60% учеников, из них 2/3 учит французский, остальные-немецкий. сколько человек в классе, если немецкий язык изучают 7 учеников?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:24
    0
    1/3=7 учеников (немецкий)

    2/3=7*2=14 (французкий)

    следовательно 14+7=21 (60% которые учат языки)

    из этого следует, что 21:6=3,5 (на 10%)

    3,5*10=35 человек в классе ...