2x/5=x-3/2 Как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:28
    0
    Приводим к общему знаменателю 2 х/5 = 2 х-3 / 2

    и по свойству пропорции 2 х*2 = 5 * 2 х-3

    4 х=10 х-15

    4 х-10 х=-15

    -6 х=-15

    6 х=15

    х=15/6

    х=2.5