разложите на множители (любым способом) (m-n) в квадрате + 2 (m в квадрате - n в квадрате) + (m+n) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:59
    0
    (m-n) ^2+2 (m^2-n^2) + (m+n) ^2 = (m-n) ^2 + (m+n) (m-n) + (m+n) (m-n) + (m+n) ^2=

    = (m-n) (m-n+m+n) + (m+n) (m-n+m+n) = (m-n) * 2m + (m+n) * 2m=

    =2m (m-n+m+n) = 2m*2m=4m^2