Вычислите: 2cosП/3-tgП/4+sinП/3-ctg (-П/4)

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:09
    0
    Cosπ/6 = 1/2

    Tgπ/4 = 1

    Ctgπ/4=1

    И вместо этого подставляем

    2*1/2-1 + √3/2+1 = 2+√3/2

    P. S sinπ/3 = √3/2

    Ctga - нечетный значит ctg (-π/4) = - 1