Решите уравнение х в квадрате + 3 х=4

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:30
    0
    Х²+3 х=4 четыре перенести в право

    х²+3 х-4=0 решаем дискриминант

    D=b²-4ac=9-4 * (-4) = 9+16=25; √D=5

    x1 = (-3+5) / 2=1

    x2 = (-3-5) / 2=-4