Обратите в дробь десятичное число

a) 0, (23) b) 1,2 (7) c) 0,2 (73)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:28
    0
    х=0. (23) = 0.23

    100 х=23.23

    100 х-х=23 ю23-0.23

    99 х=23

    х=23/99 Напишите в ответе здесь