Помогите решить уравнение:

x^2=0.5x+1/2

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 22:38
    0
    Х^2 - 0.5x-0.5=0/*2

    2x^2-x-1=0

    D=9

    x1=1+3/4=1

    x2=1-3/4 = - 0.5
  2. 12 июля, 23:39
    0
    При ровняй к нулю и решай через дискриминант