Помогите решить уравнения на множестве R. a) 0,5x+4=0 б) 3-2 х=0 в) 1,4+2x=0

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:54
    0
    а) 0,5 х+4=0

    0,5 х=-4

    х=-4:0,5

    х=-8

    б) 3-2 х=0

    2 х=3

    х=1,5

    в) 1,4+2 х=0

    2 х=-1,4

    х=-1,4:2

    х=-0,7
  2. 29 апреля, 07:06
    0
    А) 0,5x=-4

    x=-8

    б) 3-2x=0

    -2x=-3

    x=3/2

    x=1.5

    в) 2x=-1.4

    x=-0.7