Решить два уравнения на множестве R ... а) x (x+2) - (x-3) (x+3) = 13 б) 4x (x-1) - (2x+5) (2x-5) = 1

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 09:06
    0
    А) х (в кв) + 2 х-х (в кв) - 3 х+3 х+9-13=0

    2 х+9-13=0

    2 х-4=0

    2 х=4

    х=2

    б) 4 х (в кв) - 4 х-4 х (в кв) + 10 х-10 х+25-1=0

    -4 х+25-1=0

    -4 х=-24

    4 х=24

    х=6
  2. 5 ноября, 09:17
    0
    X^2+2x - (x^2+3x-3x-9) = 13

    x^2+2x-x^2-3x+3x+9=13

    2x=13-9

    2x=4

    x=4/2

    x=2

    Ответ: 2