Помогите, найти производную функцию

1) f (x) = (2x+1) ^7

2) f (x) = 1 / (6x+1) ^5

3) f (x) = (x^3-2x) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:13
    0
    1) = (7-1) (2x+1) ^6 * (2) = 12 (2x+1) ^6

    2) = (6x+1) ^ (-5) = (-5-1) (6x+1) ^ (-5-1) * 6 = - 36 (6x+1) ^ (-6) или - 36 / (6x+1) ^6

    3) = 2 (x^3-2x) * (3x^2-2)