Найти точки экстремума функцuu

y=x^3-2x^2-7x+4

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:32
    0
    Y'=3x²-4x-7

    y'=0

    3x²-4x-7=0

    d=16+4*3*7=100

    x1 = (4+10) / 2=7

    x2 = (4-10) / 2=-3

    y (7) = 7³-2*7²-7*7+4=343-98-49+4=200

    y (-3) = - 27-18+21+4=-20

    точки экстремума

    (7,200), (-3,-20)