Найти значение выражения

(x/y + y/x+2) (1 / (x+y) ^2 ghb x = корень из 2, y = корень из 8

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:08
    0
    1) x/y+y/x+2 = (x^2+y^2+2xy) / xy = (x+y) ^2/xy

    2) ((x+y) ^2/xy) (1 / (x+y) ^2) = 1/xy

    3) подставляем значения x и y: 1/корень из 2 умножить на корень из 8=1/корень из 10

    ответ: 1/корень из 10