Разложите на множители m (3m+n^2) (m-n) + mn (m-n)

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:18
    0
    Вынесем за скобку m и (m-n)

    m (m-n) (3m+n^2+n)

    Если другое выражение

    m (3m+n^2) (m-n) + mn (m-n) ^2 = m (m-n) [ (3m+n^2) + n (m-n) ]=

    = m (m-n) [ (3m+n^2+nm-n^2) ] = m (m-n) (3m+nm) = m² (m-n) (3+n)
  2. 1 июля, 05:54
    0
    m (3m+n²) (m-n) + mn (m-n) =

    Вынос множители:

    m (m-n) (3m+n²+n)