помогите решить уровнения 0 9 х - (3 х) в квадрате=0

(2 х) в квадрате - 5 х + 2=0

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:56
    0
    9x-3x^2=0

    a) 3x (3-1x) = 0

    3x=0

    x=-3

    б) 3-1x=0

    -1x=-3 / * (-1)

    x=3

    (2 х) в квадрате - 5 х + 2=0

    D=b^2-4ac

    D=-5^2-4*2*2=25-16=9

    x1=2

    x2=0.5
  2. 16 октября, 16:25
    0
    9 х - (3 х) ^2=0

    3x (1-x) = 0

    3x=0

    1-x=0 / ой да так неправилно новерное