разложить на множители а+b (a+b+2) - (a-b) (a-b-2)

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 20:28
    0
    а+b (a+b+2) - (a-b) (a-b-2) = a+ab+b2+2b - (a2-ab-2a-ab+b2+2b) = a+ab+b2+2b-a2+ab+2a+ab-b2-2b = = 3a-a2+3ab
  2. 7 мая, 20:58
    0
    a+b (a+b+2) - (a-b) (a-b-2) = 3a+3ba-a^2 = a (3 b - a + 3)